Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Seit Tagen liegen Scherben auf dem Geh- und Radweg bei der Großvenediger Str. 50 , Seite Heinrich-Wieland-Straße. Der Gehweg wird von den Anwohnern nie gereinigt.

      Etwas weiter vorne Richtung Michaelibad sind seit ein paar Wochen mutmaßlich mehrere Blutflecken.

      Erledigt/Beauftragt
      Geh- und Radweg verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      01.10.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihren Hinweis.

      Für die Sauberkeit der öffentlichen Bereiche ist jedoch nicht immer die Münchner Straßenreinigung zuständig.

      Die von Ihnen gemeldete Verschmutzung befindet sich außerhalb des Vollanschlussgebietes (dieses umfasst im Wesentlichen die Fläche innerhalb des Mittleren Rings sowie den Kernbereich Pasings). Daher müssen die Eigentümer*innen, deren Grundstücke an öffentliche Straßen, Wege oder Plätze angrenzen, für deren Reinigung sorgen.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      04.10.2021