Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Wie auf dem Foto zu erkennen, wurde hier neben den Altglascontainer Müll abgeladen, u.a. Autoreifen, Mikrowelle etc. Leider schaut es hier oft so aus. Ich melde es wieder. Vielen Dank fürs Kümmern.

      Erledigt/Beauftragt
      Geh- und Radweg verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      01.10.2021
      Statusvermerk

      Der Betrieb der Wertstoffinseln obliegt Remondis (depotcontainer-muenchen@remondis.de / 0800 12 23 255) oder Wittmann (dsd@wittmann.de / 089 854 86). Wir haben die Meldung nun weitergeleitet. Bitte wenden Sie sich bitte beim nächsten Vorfall direkt an den zuständigen Betreiber. Vielen Dank.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      04.10.2021