Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Guten Tag, die Glascontainer der Wertstoffinsel an der Ecke Albrechtstraße / Leonrodstraße sind hoffnungslos überfüllt bzw. es werden unzählige Flaschen davor abgestellt. Das ist besonders ärgerlich, da hier täglich viele Kinder auf dem Weg zur Schule entlang laufen (unter anderem Grundschule an der Alfonsstraße). Ich habe das Foto heute Nachmittag, 03.10. gemacht.

      Erledigt/Beauftragt
      Mülleimer überfüllt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      03.10.2021
      Statusvermerk

      Der Betrieb der Wertstoffinseln obliegt Remondis (depotcontainer-muenchen@remondis.de / 0800 12 23 255) oder Wittmann (dsd@wittmann.de / 089 854 86). Wir haben die Meldung nun weitergeleitet. Bitte wenden Sie sich bitte beim nächsten Vorfall direkt an den zuständigen Betreiber. Vielen Dank.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      05.10.2021