Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Hallo,
      diese Autoreifen wurden in der Centa-Hafenbrädl-Str. in München-Freiham entsorgt. Bitte diese entfernen, sonst fühlen sich weitere Personen aufgefordert hier eine Mülldeponie zu eröffnen.
      Die Reifen liegen Centa-Hafenbrädl-Str. genau gegenüber vom Asylantenheim für unbegleitete Jugendliche (das Haus mit den bunten Fensterläden nicht die Container).
      Herzlichen Dank für eine Entsorgung.
      viele Grüße

      Erledigt/Beauftragt
      Straße verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      06.10.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      12.10.2021