Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      An der Südlichen Auffahrtsallee, Höhe Henrik Ibsen Straße (Nördliche Auffahrtsallee) hat jemand auf dem Grünstreifen zum Kanal Sperrmüll in großem Umfang abgeladen, nämlich mehrere Matratzen, eine Tüte mit Kissen, ein Bettgestell und offenbar eine zerlegte Couch! Gesehen zum ersten Mal gestern, also am 18.09.2022

      Erledigt/Beauftragt
      Grünstreifen verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      19.09.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und an die zuständige Dienstelle zur Überprüfung weiterleiten. Soweit erforderlich, wird diese die notwendigen Maßnahmen veranlassen.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      20.09.2022