Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Der Platz ist noch nicht Mal fertig und schon liegt wieder Müll herum, sowie ein Fahrrad mitten im Beet. Zwei der neuen Bäume sind zudem Recht schief.

      Erledigt/Beauftragt
      Grünstreifen verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      20.09.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen.

      Die Landeshauptstadt München unterhält in den ca. 1.200 städtischen Parks und Grünanlagen über 750 Spielplätze. Jeder Spielplatz wird mindestens einmal wöchentlich kontrolliert. Dadurch können Schäden und Mängel rechtzeitig erkannt und zeitnah beseitigt werden. Ihre Meldung leistet einen wichtigen Beitrag dazu, dass solche Schäden und Mängel auch zwischen den Kontrollgängen festgestellt werden.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      21.09.2022