Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Die Leuchten am S-Bahn-Ausgang Rosenheimer Platz sind seit Monaten aus (wegen der Baustelle?). Da auch auf dem Deloitte Gebäude die Beleuchtung teilweise ausgeschaltet wurde, liegt nun der Weg vom Bahn-Ausgang zur Tram-Haltestelle komplett im Dunkeln. Das geht nicht, hier sollte man entweder die ursprüngliche Beleuchtung wieder an machen, oder temporäre Lampen installieren.

      Nicht Stadtverwaltung
      Straßenbeleuchtung ausgefallen
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      20.09.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. Sobald der Schaden behoben ist, erhalten Sie wieder eine Nachricht von uns.

      Status
      In Bearbeitung
      20.09.2022
      Statusvermerk

      Lieben Dank für Ihre Meldung. Ihr Anliegen betrifft nicht die Stadtverwaltung. Leider können wir hier nicht selbst tätig werden. Falls bekannt, leiten wir die Meldung weiter. Wir schließen somit Ihre Meldung.

      Status
      Nicht Stadtverwaltung
      20.09.2022
      Statusvermerk

      Die Behebung dieses Mangels liegt nicht in der Zuständigkeit der Stadtverwaltung. Wir können hier selbst nicht tätig werden, leiten die Meldung aber nach Möglichkeit umgehend an die zuständigen Stellen weiter.

      Status
      Nicht Stadtverwaltung
      20.09.2022
      Statusvermerk

      Die Behebung dieses Mangels liegt nicht in der Zuständigkeit der Stadtverwaltung. Wir können hier selbst nicht tätig werden, leiten die Meldung aber nach Möglichkeit umgehend an die zuständigen Stellen weiter.

      Status
      Nicht Stadtverwaltung
      21.09.2022