Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Ganzer Südteil vom Hauptbahnhof abends wie immer voller Müll. Wollen wir uns so Touristen präsentieren?

      Erledigt/Beauftragt
      Mülleimer überfüllt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      10.10.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihren Hinweis.

      Die von Ihnen gemeldeten Verschmutzungen werden im Zuge des nächsten Reinigungsturnus beseitigt. Wie oft ein Geh-/ Radweg gereinigt wird, legt die Straßenreinigungssatzung fest, je nach Reinigungsklasse zwischen drei- bis sechsmal wöchentlich. Weitere Hintergrundinformationen finden Sie unter hier.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      15.10.2021