Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      In der St. Paul-Strasse ist eine Lampe ausgefallen. Auf Höhe der Hausnummer 2. (Hängt an Draht gespannt über der Strasse)

      Generell ist es morgens um 6 Uhr in der Strasse sehr dunkel.
      Wenn nicht bereits Angestellte der Schulkantine um diese Zeit am Arbeitsplatz an der angrenzenden Marieluise-Fleißer-Realschule wären , wäre es ohne das Licht der Küche welches auf die Strasse fällt nahezu stockdunkel in der St. Paul Strasse.
      Eine zeitnahe Reparatur wäre toll, da der Weg im dunklen gerade im bevorstehenden Herbst und Winter nicht weniger gefährlich wird (Laub und Schnee).

      Erledigt/Beauftragt
      Straßenbeleuchtung ausgefallen
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      In Bearbeitung
      11.10.2021