Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Auf der Kremser Wiese/ Straße Böcksteiner Str stehen seit ein paar Monaten Container. In der Kremserstr Ecke Agnes-Bernauer-Str befindet sich eine Baustelle. Deswegen wurde die WertstoffInsel neben die Baucontainer verlagert. Seit dem werden sie nicht mehr geleert und die Abfallmassen liegen jetzt neben den Containern, stinken locken Tiere an die dann alles in der Umgebung verteilen.
      Gesundheitsgefährdend und ein scheußlicher Anblick in einer viel genutzten Grünanlage.

      Mit freundlichen Grüßen Eva Werner

      Erledigt/Beauftragt
      Park verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      12.10.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden Ihrer Meldung schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. In den ca. 1.200 städtischen Parks und Grünanlagen werden regelmäßig Zustandskontrollen durchgeführt. Dadurch können Schäden und Mängel rechtzeitig erkannt und zeitnah beseitigt werden. Ihre Meldung leistet einen wichtigen Beitrag dazu, dass solche Schäden und Mängel auch zwischen den Kontrollgängen festgestellt werden.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      12.10.2021