Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Alpenplatz

       

      Die Grünfläche rund um den Hundetütenspender ist immer völlig verkotet, da dort die Hundebesitzer rundherum ihre Hunde alle hinmachen lassen.

      Es herrscht dort eine ungute Stimmung zwischen Eltern mit Kindern und den Zamperlbesitzern.

      Es ist eigentlich eine Wiese, auf der Kinder spielen dürfen und keine Hunde drauf dürfen, aber die Hundebesitzer sehen das hier nicht ein.

      Der Hundetütenspender dort ist immer leer, entweder wird er nicht aufgefüllt oder die Tüten werden immer entnommen, sobald er aufgefüllt ist.

      Erledigt/Beauftragt
      Park verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      18.10.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden Ihrer Meldung schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. In den ca. 1.200 städtischen Parks und Grünanlagen werden regelmäßig Zustandskontrollen durchgeführt. Dadurch können Schäden und Mängel rechtzeitig erkannt und zeitnah beseitigt werden. Ihre Meldung leistet einen wichtigen Beitrag dazu, dass solche Schäden und Mängel auch zwischen den Kontrollgängen festgestellt werden.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      18.10.2021