Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Fußgängerschild samt Stange am Eingang in Richtung Isarabwärts abgeknickt und ca 100m weiter in die Wiese geworfen.
      Somit Weg nicht mehr als reiner Fußgängerweg gekennzeichnet.

      Bitte Schild wieder aufstellen. Danke.

      Erledigt/Beauftragt
      Verkehrsschild beschädigt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      18.10.2021
      Statusvermerk

      Wir bedanken uns für Ihren Hinweis und werden das Verkehrsschild so schnell wie möglich Instand setzen.

      Bitte haben Sie Verständnis, dass aufgrund der sehr hohen Anzahl an beschädigten Verkehrsschildern im Stadtgebiet München die Bearbeitung eine gewisse Zeit in Anspruch nehmen kann.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      20.10.2021