Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Ecke Hedwigstrasse
      Auf dem Radweg liegt ein Haufen Glasscherben.

      Erledigt/Beauftragt
      Geh- und Radweg verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      19.10.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihren Hinweis.

      Die von Ihnen gemeldeten Verschmutzungen werden im Zuge des nächsten Reinigungsturnus beseitigt. Wie oft ein Geh-/ Radweg gereinigt wird, legt die Straßenreinigungssatzung fest, je nach Reinigungsklasse zwischen drei- bis sechsmal wöchentlich. Weitere Hintergrundinformationen finden Sie unter hier.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      21.10.2021