Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      81245 München, Germeringer Weg / Gotzmannstr.
      Die Straßennamensschilder sind leicht verdreht. Diese sollten gelegentlich wieder in die richtige Position gebracht werden.
      Da ich regelmäßig verdrehte, beschädigte und fehlende Straßennamensschilder melde, würde es mich freuen, wenn es in der neue Internetseite "Mach München besser!" dafür eine Kategorie gäbe:
      Kategorie
      Straßennamensschilder mit Unterkategorien
      - beschädigt
      - verschmutzt
      - fehlend
      - Sonstige

      Erledigt/Beauftragt
      Verkehrsschild beschädigt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      19.10.2021
      Statusvermerk

      Wir bedanken uns für Ihren Hinweis und werden das Verkehrsschild so schnell wie möglich Instand setzen.

      Bitte haben Sie Verständnis, dass aufgrund der sehr hohen Anzahl an beschädigten Verkehrsschildern im Stadtgebiet München die Bearbeitung eine gewisse Zeit in Anspruch nehmen kann.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      21.10.2021