Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Thomas-Mann-Allee, unter der John-F.-Kennedy-Brücke

      Parallel zum Fußweg Thomas-Mann-Allee läuft ein Trampelpfad direkt an der Isar entlang.

      Dort und auch oben auf dem regulären Weg und die Böschung ganz hinauf liegen seit über zwei Wochen sehr viele Glasscherben von Wochenendparties.

      Alle diese Wege sind von Spaziergängern mit Kindern oder Hunden stark frequentiert. Es besteht Verletzungsgefahr beim Spielen oder für Hundepfoten!

      Dies wurde bereits mehrmals gemeldet.

      Erledigt/Beauftragt
      Park verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      20.10.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden Ihrer Meldung schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. In den ca. 1.200 städtischen Parks und Grünanlagen werden regelmäßig Zustandskontrollen durchgeführt. Dadurch können Schäden und Mängel rechtzeitig erkannt und zeitnah beseitigt werden. Ihre Meldung leistet einen wichtigen Beitrag dazu, dass solche Schäden und Mängel auch zwischen den Kontrollgängen festgestellt werden.

      Status
      Offen
      20.10.2021