Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Münchnen Solln ist das Verkehrsschild 30 Zone Ecke Allescher Str. / Hofbrunnstr. verschmutzt. Ich meine das Verkehrsschild auf dem Stück zwischen Hoifbrunnstr. und Becker-Gundahl Str. Auch sind die übrigen Verkehrsschilder auf diesem Teilstück verschmutzt.

      Erledigt/Beauftragt
      Verkehrsschild verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      20.10.2021
      Statusvermerk

      Wir bedanken uns für Ihren Hinweis und werden das Verkehrsschild so schnell wie möglich reinigen.

      Bitte haben Sie Verständnis, dass aufgrund der sehr hohen Anzahl an verschmutzten Verkehrsschildern im Stadtgebiet München die Bearbeitung eine gewisse Zeit in Anspruch nehmen kann.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      25.10.2021