Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Abgebrochener Ast auf der Straße

      Erledigt/Beauftragt
      Straße verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      21.10.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihren Hinweis.

      Im Vollanschlussgebiet (dies umfasst im Wesentlichen die Fläche innerhalb des Mittleren Rings sowie den Kernbereich Pasings) erfolgt die Reinigung durch die städtische Straßenreinigung. Wie oft öffentliche Verkehrsflächen von dieser gereinigt werden, legt die Straßenreinigungssatzung fest, je nach Reinigungsklasse zwischen dreimal wöchentlich bis zweimal täglich.

      Die von Ihnen gemeldeten Verschmutzungen werden somit im Zuge des nächsten Reinigungsturnus beseitigt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      25.10.2021