Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      An der Ecke Krempelhuberplatz/Hyazinthenstraße steht am Rande der Grünfläche seit Wochen eine alte Waschmaschine.

      Erledigt/Beauftragt
      Park verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      22.10.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden Ihrer Meldung schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. In den ca. 1.200 städtischen Parks und Grünanlagen werden regelmäßig Zustandskontrollen durchgeführt. Dadurch können Schäden und Mängel rechtzeitig erkannt und zeitnah beseitigt werden. Ihre Meldung leistet einen wichtigen Beitrag dazu, dass solche Schäden und Mängel auch zwischen den Kontrollgängen festgestellt werden.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      22.10.2021