Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      In der Heßstraße auf Höhe der Nr. 128 ist die Straße in einem sehr schlechten Zustand. Mittlerweile gibt es Schlaglöcher, die 10 centimeter und tiefer sind. Für den Durchgangsverkehr herrscht hier die Gefahr von Schäden und Personen, die an dieser Stelle die Fahrbahn queren müssen (hier endet auf einer Seite der Gehweg) können diese auch immer schlechter begehen. In einer eigens erlebten Situation wurde ich durch aufspritzendes Wasser trotz meterweitem Abstand von Kopf bis Fuß durchnässt, als ein Fahrzeug hindurch gefahren ist.

      In Bearbeitung
      Straße verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      22.11.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und an die zuständige Dienstelle zur Überprüfung weiterleiten. Soweit erforderlich, wird diese die notwendigen Maßnahmen veranlassen.

      Status
      In Bearbeitung
      22.11.2022