Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      81245 München, Oswaldweg Nähe Rondell
      Das Verkehrzeichen "Gehweg" ist nicht mehr erkennbar. Dieses ist an der Straßenleuchte Mast 5 montiert.
      Aus meiner Sicht, könnte diese Verkehrszeichen "Gehweg" hier, und am Anfang des Oswaldweges an der Kronwinkler Str., entfernt werden, da es sich im verkehrsberuhigten Bereich befindet! Auch ist durch Poller die Einfahrt von Kfz verhindert. Wenn nicht, dann müsste auch an der Stelle Helmrichweg / Oswaldweg, ein Gehwegschild angebracht werden, da dort die Kfz im Gehwegbereich einfahren dürfen!

      Erledigt/Beauftragt
      Verkehrsschild beschädigt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      07.11.2021
      Statusvermerk

      Wir bedanken uns für Ihren Hinweis und werden das Verkehrsschild so schnell wie möglich Instand setzen.

      Bitte haben Sie Verständnis, dass aufgrund der sehr hohen Anzahl an beschädigten Verkehrsschildern im Stadtgebiet München die Bearbeitung eine gewisse Zeit in Anspruch nehmen kann.

      Status
      In Bearbeitung
      10.11.2021
      Status
      Erledigt/Beauftragt
      19.11.2021