Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Leopoldpark

      Im gesamten Leopoldpark fehlt seit 2 Jahren die hölzerne Begrenzung der Wege. Als Folge davon werden die Wege immer breiter und es bilden sich teilweise sehr breite Trampelpfade. Selbst der Winterdienst räumt in den Grünbereich hinein.

      Nördlich des Unikindergartens ist ein Hundepoller herausgerissen worden.

      Der Kinderspielplatz ist verlottert und heruntergekommen.

      Die Bänke sind besprüht und marode.

      Der Park ist ein Schandfleck geworden.

      Das einzige, was wirklich gut funktioniert ist die regelmäßige Leerung der Müllbehälter.

      Erledigt/Beauftragt
      Park beschädigt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      11.11.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden Ihrer Meldung schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. In den ca. 1.200 städtischen Parks und Grünanlagen werden regelmäßig Zustandskontrollen durchgeführt. Dadurch können Schäden und Mängel rechtzeitig erkannt und zeitnah beseitigt werden. Ihre Meldung leistet einen wichtigen Beitrag dazu, dass solche Schäden und Mängel auch zwischen den Kontrollgängen festgestellt werden.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      11.11.2021