Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Der Radweg an der Siemensallee ist in beiden Richtungen im Bereich der Straßenbäume sehr stark mit Laub bedeckt. Es hat sich einschmierseifenähnlicher Belag gebildet, der äußert gefährlich ist. Mit der Bitte um schnelle Reinigung.

      Erledigt/Beauftragt
      Geh- und Radweg verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      17.11.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihren Hinweis.

      Die von Ihnen gemeldeten Verschmutzungen werden im Zuge des nächsten Reinigungsturnus beseitigt. Wie oft ein Geh-/ Radweg gereinigt wird, legt die Straßenreinigungssatzung fest, je nach Reinigungsklasse zwischen drei- bis sechsmal wöchentlich. Weitere Hintergrundinformationen finden Sie unter hier.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      18.11.2021