Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Der Radweg welcher rum um den ZOB führt ist seit einer Woche stark durch Glasscherben verschmutzt. Dies betrifft insbesondere die Kurve welche ggü. von Pwc liegt. Diesen Morgen hatte sich die Verschmutzung noch einmal verstärkt. Im Übrigen ist dies regelmäßig der Fall, von daher bitte ich um verstärkte Reinigung.

      Erledigt/Beauftragt
      Geh- und Radweg verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      22.11.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihren Hinweis.

      Die von Ihnen gemeldeten Verschmutzungen werden im Zuge des nächsten Reinigungsturnus beseitigt. Wie oft ein Geh-/ Radweg gereinigt wird, legt die Straßenreinigungssatzung fest, je nach Reinigungsklasse zwischen drei- bis sechsmal wöchentlich. Weitere Hintergrundinformationen finden Sie unter hier.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      24.11.2021