Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      RUS

      Westpark - gegenüber von "ganz im Wasser", rechts, kurz vor dem Ausgang Nestroystr.,

      liegen sehr viele Scherben auf dem Fuß- und Radweg.

      Erledigt/Beauftragt
      Park verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      24.11.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihren Hinweis.

      Die von Ihnen gemeldeten Verschmutzungen werden im Zuge des nächsten Reinigungsturnus beseitigt. Wie oft ein Geh-/ Radweg gereinigt wird, legt die Straßenreinigungssatzung fest, je nach Reinigungsklasse zwischen drei- bis sechsmal wöchentlich. Weitere Hintergrundinformationen finden Sie unter hier.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      24.11.2021