Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Im Leopoldpark liegt auf Höhe von Georgenstraße Hausnr. 8 eine umgefallene Parkweglaterne. Etwas weiter östlich, auf Höhe der Hausnummer 2a, stand ebenfalls eine Laterne. Von ihr sind noch Metallreste im Boden, die eine Stolperfalle darstellen.

      Erledigt/Beauftragt
      Straßenbeleuchtung beschädigt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      In Bearbeitung
      24.11.2021
      Statusvermerk

      Die von Ihnen beschriebene Laterne gehört nicht zur Straßenbeleuchtung München, es ist eine private Beleuchtung und wurde bereits an den Eigentümer weiter gemeldet. Auf die Reparatur haben wir leider keinen Einfluss.

      Die Metallreste im Boden eines Pollers leiten wir zur Bearbeitung an die zuständigen Kollegen des Gartenbau weiter.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      25.11.2021