Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Im gesamten Bereich zwischen der Berufsschule Ruppertstr. 3-9 und der bahn befinden sich auf dem Gehweg sowie den Grünflächen dutzende zerschlagene Glasflaschen sowie jede Menge weiterer Müll. Dies liegt dort seit mehreren Wochen.

      Erledigt/Beauftragt
      Geh- und Radweg verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      25.11.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihren Hinweis.

      Die von Ihnen gemeldeten Verschmutzungen werden im Zuge des nächsten Reinigungsturnus beseitigt. Wie oft ein Geh-/ Radweg gereinigt wird, legt die Straßenreinigungssatzung fest, je nach Reinigungsklasse zwischen drei- bis sechsmal wöchentlich. Weitere Hintergrundinformationen finden Sie unter hier.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      25.11.2021