Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Nachtrag zur Meldung mit der Nummer #15182-2023.
      Der Auftrag wurde mir als erledigt zugemeldet. Jedoch ist das Verbotsschild nicht neu aufgestellt. Auf dem angehängten Bild zu sehen die Position des Schildes, bevor es wegen Bauarbeiten/Abrissarbeiten entfernt wurde. Die Autos parken aktuell bis in die Kurve hinein. Der Schulbus der Forellenschule kommt deshalb nicht um die Ecke und muss auf den Fußweg ausweichen, auf dem Kinder laufen. Vielen Dank

      Erledigt/Beauftragt
      Verkehrsschild beschädigt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      22.01.2023
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und an die zuständige Dienstelle zur Überprüfung weiterleiten. Soweit erforderlich, wird diese die notwendigen Maßnahmen veranlassen.

      Status
      In Bearbeitung
      23.01.2023
      Status
      Erledigt/Beauftragt
      25.01.2023