Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Die Straßen rund um Pasing sind stark mit Steinen verschmutzt. Die Radwege werden so massiv gestreut dass alles auf die Fahrbahn fliegt. Autos werden dadurch beschädigt. Bitte dringend eine Kehrmaschine losschicken.

      Erledigt/Beauftragt
      Straße verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      24.01.2023
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und an die zuständige Dienstelle zur Überprüfung weiterleiten. Soweit erforderlich, wird diese die notwendigen Maßnahmen veranlassen.

      Status
      In Bearbeitung
      24.01.2023
      Status
      Erledigt/Beauftragt
      24.01.2023