Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Dies ist nur eine Stelle von mehreren die im Agricolaplatz leider immer mehr werden.
      Irgendwer lässt alte Semmeln, Brotkrümel, Nüsse, Obst etc an mehreren Stellen liegen, für die Tiere.
      Auch Wasserschalen aus altem Plastik ist ganzjährig im Park verteilt.
      Für Hundebesitzer ist dies gefährlich, da auch hin und wieder Giftköder ausgeteilt werden!!!
      Es sind schon einige Hunde dadurch gestorben.
      Hinzu kommt noch, dass ich glaube, so Ratten und Mäuse anzuziehen. Auch Tauben, ich habe neulich 30 Stück auf einem Haufen gezählt!
      Kann man vllt ein Schild aufstellen, dies zu unterlassen und den Unrat täglich wegräumen lassen?!
      Auch Kinder spielen an den Plätzen, wo dies liegt. Und bestimmt nimmt es das eine oder andere Kind auch in den Mund! Das darf so nicht sein.
      Ich hoffe es wird sich schnellstmöglich darum gekümmert.!
      Vielen Dank

      Erledigt/Beauftragt
      Park verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      24.01.2023