Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Bei der Fußgängerampel funktioniert auf der östlichen Straßenseite das Signallicht an dem kleinen gelben Kasten nicht mehr, das nach dem Drücken des Knopfes anzeigt, dass ein grünes Ampelsignal angefordert wird.

      Erledigt/Beauftragt
      Ampel ausgefallen
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      25.01.2023
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. Sobald der Schaden behoben ist, erhalten Sie wieder eine Nachricht von uns.

      Status
      In Bearbeitung
      25.01.2023