Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Trappentreustr. / Westendstr.

      Liegt seit der Wahl dieses Wahlplakat rum und vermodert vor sich...
      Zugleich abebranntes Feuerwerk?
      Bitte um Entfernung, ihre Reinigung"fachleute" fahren daran täglich vorbei...
      Mfg pichl

      Erledigt/Beauftragt
      Grünstreifen verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      30.12.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden Ihrer Meldung schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. In den ca. 1.200 städtischen Parks und Grünanlagen werden regelmäßig Zustandskontrollen durchgeführt. Dadurch können Schäden und Mängel rechtzeitig erkannt und zeitnah beseitigt werden. Ihre Meldung leistet einen wichtigen Beitrag dazu, dass solche Schäden und Mängel auch zwischen den Kontrollgängen festgestellt werden.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      05.01.2022