Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Dieser Müll wurde im Gebüsch abgelagert und zwar direkt am Bahndamm von Langwied nach Aubing, noch vor der Freilandstrasse -rechts-. Eine Adresse ist noch auf dem Karton zu lesen, Habe sie auch fotografiert, leider kann ich nur ein Foto schicken.

      Erledigt/Beauftragt
      Grünstreifen verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      06.01.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden Ihrer Meldung schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. In den ca. 1.200 städtischen Parks und Grünanlagen werden regelmäßig Zustandskontrollen durchgeführt. Dadurch können Schäden und Mängel rechtzeitig erkannt und zeitnah beseitigt werden. Ihre Meldung leistet einen wichtigen Beitrag dazu, dass solche Schäden und Mängel auch zwischen den Kontrollgängen festgestellt werden.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      07.01.2022