Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Die kleine Grünfläche vor dem Italiener, dei im Sommer als Biergarten genutzt und von der Gasstätte dann auch gereinigt wird, ist seit Wochen total vermüllt. Der Wirt gab an, nur während der Biergartensaison für die Reinigung zuständig zu sein.

      Erledigt/Beauftragt
      Grünstreifen verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      07.01.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden Ihrer Meldung schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. In den ca. 1.200 städtischen Parks und Grünanlagen werden regelmäßig Zustandskontrollen durchgeführt. Dadurch können Schäden und Mängel rechtzeitig erkannt und zeitnah beseitigt werden. Ihre Meldung leistet einen wichtigen Beitrag dazu, dass solche Schäden und Mängel auch zwischen den Kontrollgängen festgestellt werden.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      10.01.2022