Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Wertstoff-Sammelplatz im Sapporobogen stark verschmutzt. Dieser Sammelplatz ist eigentlich immer verschmutzt. Nach Feiertagen aber immer besonders schlimm. Danke!

      Erledigt/Beauftragt
      Grünstreifen verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      07.01.2022
      Statusvermerk

      Der Betrieb der Wertstoffinseln obliegt Remondis (depotcontainer-muenchen@remondis.de / 0800 12 23 255) oder Wittmann (dsd@wittmann.de / 089 854 86). Wir haben die Meldung nun weitergeleitet. Bitte wenden Sie sich beim nächsten Vorfall direkt an den zuständigen Betreiber. Vielen Dank.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      10.01.2022