Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Seit mindestens Montag 10.1.2022 ist die provisorische Ampelanlage für Füßgänger an der Trambaustelle am Gasteig ausgefallen. Ein Überqueren bei fließendem Verkehr ist gefährlich. Muss täglich in der Früh dort vorbei, schon zweiter Tag mit dunkler Ampel. Bitte um schnelle Instandsetzung.

      Erledigt/Beauftragt
      Ampel ausgefallen
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      12.01.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. Sobald der Schaden behoben ist, erhalten Sie wieder eine Nachricht von uns.

      Status
      In Bearbeitung
      12.01.2022