Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      An der Ecke Rambertweg Raheinstraße und im weiteren Verlauf der Raheinstraße Richtung Aldi hat anscheinend jemand seinen gesamten Hausstand entsorgt.
      Ich stelle gerne weitere Fotos zur Verfügung.
      Weiter neben dem Fahrradständer auf der Südseite des östlichen U-Bahn Ausgangs stehen auch Überbleibsel eines Sofas :-(

      Nicht Stadtverwaltung
      Grünstreifen verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      16.01.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihren Hinweis, dem wir gerne nachgehen und an die zuständige Dienststelle zur Kenntnisnahme und ggf. weiteren Bearbeitung weiterleiten. Diese wird Ihr gemeldetes Anliegen kurzfristig überprüfen und ggf. beseitigen.

      Status
      In Bearbeitung
      17.01.2022
      Statusvermerk

      Wir bedanken uns für Ihren wertvollen Beitrag. Ihr Anliegen betrifft Flächen die nicht zur Stadtverwaltung gehören. In diesem Fall ist die Deutschen Bahn (DB) zuständig. Wir haben Ihre Meldung weitergeleitet. Leider können Sie die Bearbeitung bzw. Erledigung Ihrer Meldung hier nicht mehr weiterverfolgen. Wir schließen somit Ihre Meldung.

      Status
      Nicht Stadtverwaltung
      18.01.2022