Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Die Laterne des Gehweges zwischen Schneefinkenweg1 und Schneefinkenweg 3 in 81827 Waldtrudering
      ist ausgefallen, da der Weg durch starken Bewuchs an beiden Seiten (Haus Nr 1 steht seit Monaten leer, der Garten ist verwildert) in den Weg wächst, ist es da in der Nacht total dunkel, da der Weg direkt zur S-Bahn Haltestelle
      Gronsdorf führt ist er sehr stark begangen!
      Vielen Dank im Vor raus!
      Manfred Meller

      Erledigt/Beauftragt
      Straßenbeleuchtung ausgefallen
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      15.09.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. Sobald Ihr Anliegen behoben ist, erhalten Sie wieder eine Nachricht von uns.

      Status
      In Bearbeitung
      15.09.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. Sobald der Schaden behoben ist, erhalten Sie wieder eine Nachricht von uns.

      Status
      In Bearbeitung
      15.09.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. Sobald der Schaden behoben ist, erhalten Sie wieder eine Nachricht von uns.

      Status
      In Bearbeitung
      15.09.2021