Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Nach Baumschneidearbeiten  wurde die Äste liegen gelassen, nicht mitgenommen

      Erledigt/Beauftragt
      Grünstreifen verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      22.06.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden Ihrer Meldung schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen.

      In den ca. 1.200 städtischen Parks und Grünanlagen werden regelmäßig Zustandskontrollen durchgeführt. Dadurch können Schäden und Mängel rechtzeitig erkannt und zeitnah beseitigt werden. Ihre Meldung leistet einen wichtigen Beitrag dazu, dass solche Schäden und Mängel auch zwischen den Kontrollgängen festgestellt werden.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      22.06.2022