Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Aufgrund einer Baustelle in der Nachbarschaft wurde die Straßenbeleuchtung im Bereich der Dreimühlenstr. 31/38 letztes Jahr provisorisch umgehängt und durch einen Spot an der Häuserwand ersetzt (siehe Bild). Obwohl die Baustelle bereits vor einigen Monaten aufgelöst wurde, ist die Straßenbeleuchtung in diesem Bereich leider immer noch nicht wieder instandgesetzt und in den Normalzustand zurückversetzt worden.

      Erledigt/Beauftragt
      Straßenbeleuchtung beschädigt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      22.06.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen. Sobald der Schaden behoben ist, erhalten Sie wieder eine Nachricht von uns.

      Status
      In Bearbeitung
      22.06.2022