Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Sehr geehrte Damen und Herren,

      Ich bin der Wirt von dem Gasthaus an der Bayerwaldstr. 41. Ich bekomme mehrere Beschwerden von unseren Kunden sowie Nachbarn und meinen Mitarbeitern, dass der Bereich der Straße sehr dunkel ist. Meine Frage diesbezüglich wäre ob man da eine weitere Laterne installieren kann.

      Mit freundlichen Grüßen
      DG Restaurant

      Erledigt/Beauftragt
      Straßenbeleuchtung ausgefallen
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      In Bearbeitung
      23.06.2022