Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Der Geh- und Radweg zwischen der Plinganserstr. und der Engelhardstr./ Brudermühlstraße ist ständig sehr verschmutzt und vor allem auch mit Unkraut zugewuchert. Es sieht wirklich furchtbar aus. Der ganze Bereich zwischen der Haltestelle an der Plinganserstraße und der Engelhardstraße auf diesem Radweg ist äußerst dreckig. Es wäre sehr nett, wenn dieser Bereich etwas ansehnlicher aussehen würde. Vielen Dank.

      Erledigt/Beauftragt
      Geh- und Radweg verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      04.08.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und an die zuständige Dienstelle zur Überprüfung weiterleiten. Soweit erforderlich, wird diese die notwendigen Maßnahmen veranlassen.

      Status
      In Bearbeitung
      04.08.2022
      Status
      Erledigt/Beauftragt
      05.08.2022