Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München

      Der ganze Radweg ist aufgeplatzt, der Asphalt hat viele Risse und die Randsteine sind viel zu glatt (Nässe und Rutschgefahr). Ausserdem ist der Weg viel zu schmal und kurvig, man erkennt dass viele Radfahrer ausweichen, und auf dem Grünen fahren müssen. Der Abschnitt zwischen Reichenbach- und Corneliusbrücke gehört saniert.

      Erledigt/Beauftragt
      Geh- und Radweg verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      04.08.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Nachricht. Für die Bearbeitung ist eine Fachabteilung zuständig, die noch nicht an die Plattform angebunden ist. Wir haben Ihre Meldung deshalb weitergeleitet.

      Leider können Sie die Bearbeitung bzw. Erledigung Ihrer Meldung hier nicht mehr weiterverfolgen. Wir schließen somit Ihre Meldung.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      05.08.2022