Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Ich habe ein paar kleine Glassplitter am Spielplatz in der Nähe des Mülleimers entdeckt (neben den Bänken) In der Wiese und auf den Steinplatten.

      Erledigt/Beauftragt
      Spielplatz verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      05.08.2022
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung.

      Die städtischen Grünflächen und Parks werden regelmäßig gereinigt. Dies reicht vom jährlichen Frühjahrsputz bis hin zum wöchentlichen oder zweimal täglichen Reinigungsturnus.

      Die von Ihnen gemeldete Verschmutzung wird im Zuge dieses Reinigungsturnus beseitigt. Bitte haben Sie Verständnis, dass der weitere Bearbeitungslauf daher nicht auf der Plattform verfolgt werden kann. Wir schließen somit diese Meldung.

       

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      05.08.2022