Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      Parkstraße 9: Seit Wochen/Monaten(?) ist diese Baumscheibe (die im übrigen auch grundsätzlich in punkto Vegetation in einem erbärmlichen Zustand ist) vermüllt bzw. steht dort dieses Schild „Achtung Ölspur”. Es könnte weg, da es diese Ölspur so nicht mehr gibt.
      Sollte dieses Schild aber (was es nicht bewirkt) zu dem Zweck der Verlangsamung, sprich der Sicherheit des Verkehrs (damit sind wie Anwohner gemeint) aufgestellt sein, dann kann es gerne bleiben. Wie gesagt, es könnte dazu dienen die Autofahrer (30er-Wohngebiet) auszubremsen – wird aber gerne ignoriert. P.S: der Poller ist inzwischen weg.

      Erledigt/Beauftragt
      Grünstreifen verschmutzt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      Offen
      30.09.2021
      Statusvermerk

      Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden dieser schnellstmöglich nachgehen und die notwendigen Maßnahmen veranlassen.

      Status
      Erledigt/Beauftragt
      01.10.2021