Direkt zum Inhalt
Landeshauptstadt München
      Bild

      81245 München, Hornberger Str.
      Die Container der Wertstoffinsel können nicht richtig auf die Abstellfläche gestellt werden, da sich seit einiger Zeit ein Stromkabel der Straßenbeleuchtung über der Fläche befindet.
      Der Entleerungs-LKW von Remondis, kann somit die Behälter nicht richtig hochheben!
      Die Leitung müsste entweder ins Erdreich verlegt oder zusätzliche Masten hinter die Abstellfläche gesetzt werden!
      Auch wäre in "machmuenchenbesser"-Meldung eine Unterkategorie "Straßenbeleuchtung Sonstiges" wünschenswert, da bei dieser Meldung die anderen Unterkategorien alle nicht passen.

      Erledigt/Beauftragt
      Straßenbeleuchtung beschädigt
      Statusverlauf und Antworten
      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Status
      In Bearbeitung
      30.09.2021