Insgesamt 115 Ergebnisse.

    Direkter Gehweg oberirdisch zwischen beiden U-Bahn Aufgängen Machtlfinger Straße für ca. 30 Meter zu 60% überwachsen/ verschmälert.

    Geh- und Radweg verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    An der Ecke Adilostraße-Bärenwaldstraße wachsen im Randstein mehrere bis zu 1,5 m hohe Büsche. Ein Durchkommen ist schwierig.

    Geh- und Radweg verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Seit dem Schnee und Eis von Anfang Dezember hängt dieser Busch schief und bei Regen bekommen Radfahrer und Fußgänger eine naße Kurpackung

    Geh- und Radweg verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Der Weg im Hirschgarten östl. Teil ist hat zwischen Teich und Skateplatz mehrere große Schlaglöcher.

    Geh- und Radwege
    Erledigt/Beauftragt

    Nicht direkt verschmutzt, allerdings wachsen in der Kurve direkt vor Einfahrt in die Unterführung die Büsche immer weiter in den Radweg h

    Geh- und Radweg verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Unterführung Sapporobogen - Olympiapark; ist regelmäßig verschmutzt und diese Unterführung wird auch als Toilette benutzt, es stinkt unhe

    Geh- und Radweg verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Nach Baumfällarbeiten mit schweren Fahrzeugen im Allacher Forst ist der Fuss- und Radweg nördlich des Rangierbahnhofs auf großer Länge au

    Geh- und Radweg verschmutzt
    Nicht Stadtverwaltung

    Der Gehweg zwischen dem Kleingartenverein SW25 und dem Wertstoffhof Thalkirchen ist teilweise uneben, dass sich bei Regen Pfützen bilden.

    Geh- und Radweg verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    In der Auerfeldstr. zwischen der Bushaltestelle Schwester-Eubulina Platz (stadteinwärts) und der Einmündung der Sieboldstr.

    Geh- und Radweg verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Der Fußweg ist leider seit Wochen fast nicht mehr benutzbar, da Büsche weit auf den Gehweg wachsen und diesen blockieren.

    Geh- und Radweg verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Der Müll wurde auf der rechten Seite des Weges im Wald abgeladen, wenn man von der Tischlerstraße in den Waldweg reingeht.

    Geh- und Radweg verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Die Pflanzen am Rand des Fußweg wachsen soweit über den Fußweg, das der Fußweg nur zur Hälfte nutzbar ist und Fußgänger auf den Radweg a

    Geh- und Radweg verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Guten Tag, an der Haltestelle Ottostr. sind seit Monaten verendete Grünpflanzen auf dem Gehweg.
    Bitte neu bepflanzen.

    Geh- und Radweg verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Der Gehweg ist bei starken Regenfällen regelmäßig überflutet. Die Gullys müssten öfter geprüft / gereinigt werden.

    Geh- und Radweg verschmutzt
    In Bearbeitung