Insgesamt 401 Ergebnisse.

    In der Gegend sieht es furchtbar aus, überall liegt Plastikmüll, Tüten und Eimer in den Grünstreifen herum.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Auf der kleinen Grünfläche (Herzogstraße etwa Höhe Nr. 32) liegt seit längerem eine große Plakatierfläche aus Holz (wohl ehem.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Neben der Villa Flora liegt entlang der Garmischer Str (Fuß-/Radweg) ein Schrottrad ohne Hinterreifen im Grünstreifen.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Die neuen Büsche in der Erika-Cremer-Straße werden nicht genügend gepflegt. Einige sehen sehr vertrocknet aus.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Nun ohne Person: Flaucherinsel mit Müll-/Steinberg im Liegebereich inklusive Konservendosen, Flaschen, Kunststoff-Container mit lebenden

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Leider ist der Grünstreifen der Laplacestrasse extrem ungepflegt. Wurde er überhaupt dieses Jahr schon einmal von der Stadt gemäht?

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Ganz Messestadt wuchert es. An den Wänden, Parkbänken, Strassen Ränder, an den laternen , baumstielen wachsen wild verrückt unkraut.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Am Ende der Ludwig-Koch-Str. auf der rechten Seite liegen Kleiderberge im hohen Gras. Bitte diesen entfernen.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Von der Karlsfelderstraße kommend ist in der Kaiserhölzlstraße  auf der rechten Seite der Grünstreifen vermüllt. Ca.

    Grünstreifen verschmutzt
    Nicht Stadtverwaltung

    Auf dem Grünstreifen liegt ein 4 m langer Ast. Er wurde vom Sturm abgebrochen. Wurde von Bürger "längsgezogen", sei ist aber Gefahr f.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Die spielhofstraße und umliegenden straßen werden überhaupt nicht mehr gemäht, für Allergiker ein horror.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    In dem mittleren Grünstreifen vor der Ubahn Station "Quiddestraße" in der Albert Schweizer Straße liegen mehrere umgekippte Ein

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Großer mit Flüssigkeit (Öl?) gefüllter Plastikcontainer steht auf dem Grünstreifen hinter der Araltankstelle St.-Magnus-Str./Grünwalder S

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Kaputtes verrottetes Regal/Sperrmüll auf dem Grünstreifen um den Spielplatz am Pündterplatz, ca. gegenüber Hausnummer 4.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Da liegen seit nach Weihnachten Tannenbäume und Gestrüpp - seit ca. 2 Wochen auch dieser Schuhschrank…

    Grünstreifen
    Erledigt/Beauftragt

    Sehr geehrte Damen und Herren,
    im Grünstreifen vor Haus Hansastr.116 lagert seit Monaten ein größerer Haufen an Grünschnitt.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    An der Wotanstraße in Höhe der Bushaltestelle ist mal wieder der Grünstreifen auf beiden Straßenseiten mit Papier und anderem Müll extrem

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Die Bäume wurden geschnitten, die Äste und Zweige liegen seit über zwei Wochen auf dem Gehweg, den Übergängen.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Grünstreifen wurden noch nicht gemäht und entlang der ganzen Straße steht hier das Gras und Unkraut sehr hoch.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Von der Trappentreustr. bis zur Tulbeckstr.

    Hier wurden vor über 2 Wochen die Bäume ausgeschnitten von der Firma Endlich.

    Grünstreifen verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Seit MONATEN werden die Grünstreifen an der Ilse-Fehling Str und Konstanze-Vernon-Straße nicht gemäht!

    Grünstreifen
    Erledigt/Beauftragt