Insgesamt 587 Ergebnisse.

    Der Straßenablauf (im Bild komplett überflutet, nicht sichtbar) ist komplett verstopft. Daher fließt kein Wasser mehr ab.

    Park beschädigt
    Erledigt/Beauftragt

    Im Zuge der Umgestaltung und des Ausbaus des Horst-Salzmann-Wegs wurde dort bei der Einmündung des Wegs in die St-Augustinus-Straße ein H

    Park beschädigt
    Erledigt/Beauftragt

    Am Klopferspitz bis u-Bahn-Haltestelle Großhadern

    Hier ist ein Fitness-Parcour, auf der Hälfte dieses Weges.

    Park verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Die Ecke der Sportwiese ist auf ca 15 x 10 m bedeckt mit Metallic-Kunststoff Konfetti.

    Park verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Illegal camping and fire. Homeless people are making garbadge there and burning waste on fire.

    Park verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Obdachlose machen Feuer und schaffen sich einen Lebensraum nicht nur am Strand, sondern auch im Wald. Sie bedrohen Menschen

    Park verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Mal wieder Spritzenzubehör am Südfriedhof. Einen Meter weiter liegt ein weiterer Aufsatz mit Nadel.

    Park verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Angel des mittleren Tores auf der Ostseite hält nur noch an einer der zwei Schrauben.

    Park beschädigt
    Erledigt/Beauftragt

    Obdachlose Personen im Flaucher Park produzieren erheblichen Müll, der das Ökosystem bedroht und Boden sowie Wasser kontaminiert.

    Park verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Entsorgte blaue Müllsäcke am Spiridon-Louis-Ring, in den Büschen hinter der Bushaltestelle Linie 144.

    Park verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Die bepflanzte Fläche ist stark vermüllt, auch mit Sperrmüll.

    Es wäre schön, wenn der Gehweg dort wieder gekehrt wird. 

    Park verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Entsorgte Müllsäcke hinter den Büschen bei der Bushaltestelle Linie 144 Richtung Scheidplatz.

    Park verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Unterhalb des Flaucherstegs, vom Schinderstadl kommend direkt bei der Treppe, links Richtung Isar, liegen 20 volle Müllsäcke. 

    Park verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Die Bahnunterführung ist total verschmiert mit Graffiti, hier wird dringend eine Grundreinigung benötigt.

    Park verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Hundekotbeutelspender vor der Fußgängerunterführung der Straßenbrücke Gebsattelstrasse (BW/Nr.: 30/1/18) immernoch leer.

    Hundekotbeutelspender leer
    Erledigt/Beauftragt

    Im Bereich der Parkbänke liegen vermehrt Zigaretten, Bierdeckel, Flaschen, viele Tierhaare, etc. Also wie jeden Tag.

    Park verschmutzt
    Erledigt/Beauftragt

    Der Hundekotbeutel auf dem Gehweg Donnersbergerstraße Ecke Schlörstraße ist seit Wochen leer. Bitte auffüllen. 

    Hundekotbeutelspender leer
    Erledigt/Beauftragt